post-image

О парикмахерских брашах

На сегодняшний день рынок индустрии красоты предоставляет огромный выбор брашингов. Бельгийский бренд Olivia Garden является одним из лидеров на мировом рынке. Специалисты этой компании не перестают удивлять новыми разработками, а широкий ассортимент и высокое качество продукции удовлетворят самых требовательных мастеров-стилистов.

Что такое брашинг

Брашинг – это расческа с круглым основанием, необходимая для укладки с помощью фена. Это незаменимый аксессуар стилиста-парикмахера, который с легкостью придаст прическе объем, поможет завить локоны и сделает шикарную укладку.

Какие бывают брашинги

Компания Olivia Garden постоянно совершенствуется, используя различные технологии и материалы. В первую очередь брашинги делятся на обычные и термоустойчивые.

  • Обычный – это брашинг без отверстий

Пример обычного браша

  • Термоустойчивый – имеет отверстия, которые хорошо продуваются, способствует быстрому высыханию, сокращая вредное воздействие фена.

Пример термоустойчивого браша

Так же браши различают по типу материалов оснований: дерево, керамика, бамбук.

Брашинги из керамики считаются самыми качественными и эффективными. Керамический имеет ионно-турмалиновое покрытие, что позволяет равномерно прогревать волосы снижая вредное воздействие фена.

Брашинг из керамики

Деревянный брашинг - это не только натуральный материал, а и безопасное воздействие на волосы. Так же и керамические, и деревянные брашинги обладают антистатическим эффектом.

Деревянный брашинг

Бамбуковая основа – это высушенный бамбук, очень легкий и прочный. Такие брашинги красивые, легкие и долговечные.

Бамбуковый брашинг

Не маловажным критерием при выборе брашинга является щетина. Она бывает: нейлоновая, натуральная  и комбинированная (смешанная).

 

Нейлоновая щетина – предназначена для укладки, создания объема и для накручивания локонов. Благодаря тому, что она нагревается, а воздух циркулирует внутри расчески, волосы легко и быстро поддаются укладке, сокращая вредное воздействие фена.

Нейлоновая щетина

 

Натуральная щетина – это мягка 100% щетина кабана, отлично вытягивает волосы, делая их мягкими и гладкими не причиняя вред. Так же такая щетина прекрасно массажирует кожу головы.

Натуральная щетина

Комбинированная щетина – состоит из двух видов щетин. Одна часть – это натуральная щетина кабана, которая поможет легко разгладить волосы, вторая – нейлоновая, предотвращает пересушивание и электризацию, сохраняя красоту и здоровье.

Комбинированная щетина

Размер и диаметр брашинга

При выборе брашинга не маловажен диаметр. Чем длиннее волосы, тем больше диаметр нам нужен, так как если использовать брашинг большого диаметра на коротких волосах не получится ни желаемый объем, ни завитки. Так же при создании сложных укладок необходимы брашинги различных диаметров: большой придаст объем и вытянет волосы, а маленький поможет создать локоны. Компания Olivia Garden представляет в каждой своей серии целый ряд брашингов различного диаметра.

Дисплей с брашингами

 

Преимущества брашингов Olivia Garden

Брашинги Olivia Garden это незаменимый аксессуар не только в салонах красоты, но и в домашних условиях. Эргономичный дизайн и легкость обеспечивают максимальный комфорт во время работы, уменьшая усталость запястья. Практически в каждой серии брашей есть выдвижной хвостик, который помогает разделить пряди и сделать идеальный пробор.

Используйте вспомогательную косметику для укладки и пусть ваш стиль будет уникальным и неотразимым каждый день.

https://www.facebook.com/perukarr/https://www.instagram.com/perukar_com/